Главы МИД Армении и Азербайджана встретились в Афинах

Э.Налбандян и Э.Маммедъяров, встреча в Париже, 26 июня 2009 года

В столице Греции, Афинах, министры иностранных дел Азербайджана и Армении - Эльмар Мамедъяров и Эдвард Налбандян провели переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта на фоне возросшей напряженности на оккупированных территориях.

Министры иностранных дел встретились с сопредседателями Минской группы ОБСЕ - Юрием Мерзляковым, Бернаром Фасье и Робертом Брадтке, а также с личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспшиком. Были обсуждены последние переговоры по урегулированию Карабахского конфликта.

По окончании встречи не было сделано заявлений для представителей СМИ.

Как сообщил пресс-секретарь ОБСЕ Мартин Несиркин, в рамках заседания Совета министров ОБСЕ во вторник вечером состоится встреча представителей стран-сопредседателей МГ ОБСЕ – министров иностранных дел России и Франции Сергея Лаврова и Бернарда Кушнера, а также возглавляюшего делегацию США заместителя Госсекретаря Джеймса Стейнберга с главами МИД Армении и Азербайджана. По окончании встречи они ответят на вопросы представителей СМИ.

По словам пресс-секретаря ОБСЕ, все зависит от того, как пройдет встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана.
Во вторник в Афинах открылась 17-ая сессия Совета глав МИД стран-членов ОБСЕ, в которой принимают участие делегации из 56 стран. Согласно повестке заседания, министр иностранных дел Армении выступит 27-м, а сразу после него выступит министр иностранных дел Азербайджана.