Глава Донецкой областной администрации Павел Кириленко опубликовал снимок из Авдеевки. По официальным данным, в результате артобстрела там погибли пять мирных жителей, 20 человек получили ранения.
Город Авдеевка расположен на линии разграничения в Донбассе. Он находится под контролем украинских властей и постоянно страдает от обстрелов. Минобороны РФ продолжает настаивать, что ведет огонь только по военным целям.
Служба безопасности Украины задержала тиктокера, который выложил в интернет видео расположения военных в Киеве.
Обновленные данные ООН: с начала войны в Украине погибли 925 мирных жителей, в том числе 75 детей.
Получили ранения 1496 человек, в том числе 99 детей.
Это предварительные данные, погибших и раненых может быть намного больше.
При приеме соискателей предупредили, что "работа несложная", нужно будет ежедневно писать около 200 комментариев в телеграме и на других площадках (кроме "ВКонтакте" – там "информация более-менее нейтральная"). В смене – 100 человек.
"Чаты и каналы будут находить кураторы, как писать опровержения, какой смысл вкладывать в них, скажут тоже они. Простыню писать не надо: два-три предложения и хватит. С вами будут работать наши ребята, которые уже несколько лет в этой теме варятся, они смогут помочь, если что", – рассказали ей на собеседовании.
Читайте подробнее, как все устроено: