В Киев прибыли советники по вопросам нацбезопасности стран ЕС
Как сообщил секретарь СНБО Рустам Умеров, в Укаину приехали представители Германии, Великобритании, Франции, Италии, Испании, Латвии, Эстонии, Литвы, Польши, Финляндии, Канады, Нидерландов, Швеции, Норвегии и Дании, а также НАТО, Европейского совета и Европейской комиссии.
"Впереди насыщенный рабочий день: вопросы безопасности и экономики, работа с рамочными документами, координация дальнейших шагов с партнерами", - отметил Умеров.
Министерство энергетики Украины рассказало о последствиях ночных российских ударов
Атаке подверглась энергетическая инфраструктура в Николаевской и Херсонской областях. Часть абонентов в Николаевской области - без света. В Херсонской области под удар попала Херсонская ТЭЦ.
Запорожская АЭС вновь потеряла питание по одной из высоковольтных линий.
Ночью армия РФ атаковала Украину 95 ударными беспилотниками
В Воздушных силах рассказали, что сбить или подавить удалось 80 из них
Зеленский предложил Федорову стать министром обороны
Президент Украины Владимир Зеленский предложил пост министра обороны Михаилу Федорову - первому вице-премьеру и министру цифровой трансформации, который активно участвовал в развитии беспилотных технологий ВСУ.
Как заявил Зеленский, Федоров "глубоко занимается вопросами дронов... Вместе с военным, с национальными производителями оружия и партнерами Украины надо реализовать в сфере обороны такие изменения, которые помогут".
Сегодня Зеленский провел значительные кадровые изменения.
В частности, он назначил Кирилла Буданова главой своей администрации.