Keçid linkləri

2024, 25 Aprel, Cümə axşamı, Bakı vaxtı 07:40

I'll be back, папарацци!


Губернатор Арнольд Шварценеггер
Губернатор Арнольд Шварценеггер
В американском штате Калифорния ужесточены меры наказания папарацци, сообщают Вести. Закон, подписанный в пятницу губернатором Арнольдом Шварценеггером, грозит чересчур назойливым репортерам и фотографам тюремным заключением и штрафами от 2,5 тысяч до 5 тысяч долларов.

Попытки в целях извлечения прибыли и без согласия знаменитости запечатлеть его или ее на фото-, видеокамеру, либо записать речь на диктофон, приравнены к тяжкому правонарушению.

Отныне преступниками считаются те, кто "осознанно и при помощи каких-либо механизмов мешают водителю машины, слишком близко следуют за автомобилем и во время такой погони ведут свою машину безрассудно и неосторожно", уточняется в справке о новом законе. Папарацци воспрещено толпиться на обочинах дорог и тротуарах в ожидании появления знаменитости, так как столпотворение людей с камерами наперевес заставляет звезд ощущать себя "как будто в тюремном заточении".

Ассоциация издателей калифорнийских газет заявила, что прежние законодательные акты предусматривают и без того жесткое наказание за такие выходки папарацци, как незаконное вторжение на территорию частной собственности и опасное вождение. Поэтому закон, по сути, является новым наступлением на свободу слова, которую гарантирует и защищает первая поправка к Конституции США.
XS
SM
MD
LG