Один активист освобожден
Один из молодых людей - Эмин Маниев выпущен на свободу из 29 отделения Ясамальского РУП. Сообщается, что его дело не направлено в суд.
8 суток
Сегодня, 19 сентября, Ясамальский районный суд приговорил 4-х молодых людей, принявших участие на митинге Национального Совета, к 8 суткам в административном порядке.
Корреспондент РадиоАзадлыг сообщает, что арестованными являются Тогрул Ибрагим, Меджнун Пиралиев, Ульфат Гасангараев и Орхан Джарчы.
Молодые люди обвиняются в сопротивлении сотрудникам полиции.
В общем, после митинга НСДС 17 сентября, задержаны 14 молодых людей. В ближайшие минуты ожидается вынесение приговора остальным задержанным.
По словам очевидцев, после митинга Национального Совета, 1 сентября, полиция напала на участников акции, усадила их в заранее подготовленные автобусы. Более 40 участников акции были задержаны. Среди молодых людей, были и такие, кто озвучивал разные лозунги по дороге от стадиона "Мехсул", где проходила акция, до станции метро "Иншаатчылар". Большинство задержанных позже были освобождены.
В информации, распространенной Главным Полицейским Управлением города Баку, говорится, что некоторые участники акции задержаны по причине нарушения общественного порядка.
17 сентября Национальный Совет провел митинг против внесения изменений в действующую Конституцию страны.
Также смотрите - Второй митинг Национального Совета 'Нет монархии!'.
Sizin brauzer HTML5-i dəstəkləmir
Milli Şura mitinq keçirdi. Polislə qarşıdurmada saxlananlar var
26 сентября в Азербайджане пройде референдум о внесении изменений в Конституцию Азербайджана.