Президент США Барак Обама называет кандидата на пост президента от Республиканской партии Дональда Трампа непригодным для этой должности.
2 августа во время выступления в Белом доме Обама заявил, что нападения Трампа на родителей-мусульман погибшего в Ираке американского солдата и отсутствие базовых знаний по важным вопросам мировой политики свидетельствуют о его «полной неподготовленности» для президентского поста, пишет украинская служба Радио Свобода.
Барак Обама также раскритиковал республиканских лидеров, которые, по его словам, постоянно критикуют заявления и действия Дональда Трампа, но поддержали его кандидатуру.
«Они должны заявить, что это не тот, кого я могу поддержать на пост президента США», - отметил Обама.
Президентские выборы в США состоятся 8 ноября.
Сейчас, согласно опросам, кандидат на пост президента от Демократической партии Хиллари Клинтон имеет незначительное преимущество поддержки избирателей.