Распоряжением президента Азербайджана 57-летний генерал-лейтенант Мадат Гулиев назначен первым заместителем министра национальной безопасности страны.
До этого Гулиев в течение четырех лет занимал пост начальника Пенитенциарной службы, а до того многие годы работал в органах МВД, возглавлял национальною бюро Интерпола, начальника Управления по борьбе с оргпреступностью.
Звания национального героя он был удостоен за то, что удержал Гянджу и не сдал город мятежникам Сурета Гусейнова в октябре 1994 года.
Назначение Гулиева первым замом МНБ означает также, что с этой должности смещен Хилал Асадов, судьба которого не ясна.
Другим распоряжением главы государства, в систему МНБ внесеныструктурные изменениях, суть которых не раскрывается.
Turan