На состоявшемся 18 марта заседании Наблюдательного совета Международного банка Азербайджана (МБА) удовлетворена просьба Джахангира Гаджиева об освобождении его с поста председателя правления этого учрежденияпо состоянию здоровья.
Временно исполнение обязанностей главы банка возложено на первого заместителя председателя правления Эмиля Мустафаева, сообщает Turan.
Представляющее в банке азербайджанское государство Министерство финансов заверило, что и впредь будет оказывать полную поддержку в развитии самого крупного банка страны, говорится в сообщении МБА выставленном на сайте организации.
54-летний Гаджиев возглавлял МБА с 2001 года.
МБА является самым крупным банком страны и единственным банком, в котором контрольный пакет акций принадлежит государству.