Коллегия Адвокатов обратилась в суд с представлением с целью прекращения адвокатской деятельности Халида Багирова. Одновременно Коллегия приняла решение о приостановлении адвокатской деятельности Багирова до суда.
Это сообщил сам адвокат, передает Turan.
Причиной такого решения стало выступление Багирова в Шекинском апелляционном суде по делу лидера РЕАЛ Ильгара Мамедова.
«В своем выступлении на том процессе я сказал, что если бы в Азербайджане была справедливость, то суд не вынес бы подобного решения, а Рашид Гусейнов не работал бы судьей. Именно последняя фраза стала причиной решения Коллегии».
Халид Багиров является известным адвокатом, который вел многие «политические» дела.
В частности, он был одним из адвокатов Лейлы Юнус, Хилала Мамедова, Ильгара Мамедова , активистов NIDA, блогера Абдула Абилова и других.
В 2011 году адвокатская деятельность Багирова приостанавливалась на один год, когда его обвинил в клевете начальник полиции Баку.
contact.az