Члены Национальной превентивной группы омбудсмена по предотвращению пыток осуществили кратковременные посещения в Бакинский следственный изолятор и Исправительное учреждение №2 Пенитенциарной службы Минюста.
Это сообщили в пресс-службе Аппарата омбудсмена.
Во время посещений состоялись встречи с содержащимися в Бакинском СИЗО Интигамом Алиевым, Расулом Джафаровым, Лейлой Юнус и Анаром Мамедли, передает АПА.
Во время встреч были изучены условия содержания указанных лиц и обращения с ними. Кроме того, был также принят содержащийся в карантинной комнате Исправительного учреждения №2 Ильгар Мамедов. Во время встречи И.Мамедов не выразил никаких жалоб на плохое обращение с ним.
Отметим, что руководству Минюста было адресовано обращение омбудсмена в связи с рассмотрением вопросов, поднятых названными лицами, и принятием мер в рамках закона.