Азербайджанцы – впереди России всей?

Около 90% миллиардного трафика долларов направляется из России в бывшие советские республики - по большей части трудовыми мигрантами, пишет российский еженедельник «Коммерсант-Деньги».
 
По данным Банка России, из $2,8 млрд, отправленных за рубеж денежными переводами за первые три месяца этого года, $2,4 млрд ушло в страны СНГ.
 
Сейчас по сумме одного перевода абсолютный лидер - Азербайджан, жители которого получают от своих близких, работающих в России, в среднем $617 за одно отправление, отмечает издание.
 
По совокупным объемам Азербайджан занимает лишь шестое место среди бывших союзных республик.  На верхних позициях сейчас узбеки, таджики и украинцы, которые в первом квартале отправили на родину через системы переводов $562 млн, $438 млн и $430 млн соответственно.