Олимпиада 2010. Франция лидирует в командном зачете

На зимних Олимпийских играх в Ванкувере в 3-й день соревнований были разыграны 5 комплектов наград. Две золотые медали завоевали спортсмены Франции, после чего французская команда вышла на первое место в неофициальном командном зачете. Азербайджанская сборная пока не вступила в борьбу
На зимних Олимпийских играх в Ванкувере в 3-й день соревнований были разыграны 5 комплектов наград. Две золотые медали завоевали спортсмены Франции. Мужской биатлонный спринт выиграл Венсан Же, а индивидуальные состязания в лыжном двоеборье - Джейсон Лами-Шапюи.

Мартина Сабликова из Чехии победила на конькобежной дистанции 3000 м. Саночник из Германии Феликс Лох выиграл золотую медаль в одиночных состязаниях. А у мужчин в могуле чемпионом стал канадец Александр Билодо, завоевавший первое в истории канадское золото на домашней Олимпиаде.

В парном катании после короткой программы лидируют китайские фигуристы Сю Чен и Хонгбо Чжао. Вторыми идут Алена Савченко и Робин Шолковы из Германии, россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов - третьи.

В женском хоккейном турнире сборная России проиграла команде Финляндии 1:5, а сборная США разгромила команду Китая 12:1.

В неофициальном общекомандном зачете лидируют французы – у них 2 золота и одна бронза. На втором месте – Германия, у которой 1 золотая и 3 серебряные медали. У сборной США одна золотая, 2 серебряные и 3 бронзовые награды.