Keçid linkləri

2026, 25 May, bazar ertəsi, Bakı vaxtı 14:16
Украинский военный в Мариуполе 12 марта 2022.
Украинский военный в Мариуполе 12 марта 2022.

Разминировать 1/6 Украины. 27-й день вторжения России в Украину

Двадцать второе марта – 27-й день с начала военного вторжения России в Украину. Настоящее Время с 18:00 по киевскому времени (19:00 по Москве) ведет спецэфир, посвященный этим событиям. Весь день мы также обновляем новости в текстовой трансляции на этой странице.

Главное за 22 марта:

О событиях предыдущего дня читайте по этой ссылке

22:08 22.3.2022

Около 1100 ракет различного класса было выпущено Вооруженными силами РФ по объектам на территории Украины с 24 февраля – Пентагон.

21:50 22.3.2022

Ракетным ударом поражен Павлоград, сообщил глава Днепропетровской области Валентин Резниченко. Один человек погиб.

Разрушена железнодорожная станция "Павлоград-2", железнодорожное полотно и колеи. 15 грузовых вагонов сошли с путей. Движение через станцию остановлено на неопределенное время.

21:17 22.3.2022

В России в отношении публициста Александра Невзорова возбудили уголовное дело по статье о "фейках о российской армии" из-за его публикаций в инстаграме и на ютуб-канале.

"Публикации сопровождались недостоверными фотографиями пострадавших от обстрела мирных граждан. Источниками распространения этих изображений являются украинские СМИ", – уточняется в сообщении Следственного комитета.

21:01 22.3.2022

Первая замглавы комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко предложили заменить западные фильмы в российском прокате на китайские, индийские, казахские и узбекские киноленты. Соответствующее предложение депутат планирует обсудить с Минкультуры.

Из-за развязанной в Украине войны из России ушли компании Sony, Walt Disney Company, Paramount и Warner Bros. Голливудские студии отменили премьеры в стране и приостановили поставки фильмов в российские кинотеатры.

"Я была в Китае, видела замечательные исторические, костюмные картины. Тоже не идут [в России], и очень жаль: по стилистике, по настроению они очень понятны и доступны будут нашему зрителю. Тут надо договориться о закупке таких фильмов, тем более, что они вообще никогда не шли", – сказала Драпеко.

Davamı

XS
SM
MD
LG