"Я видела раненых, я видела детей с окровавленными лицами, все кричали, здание начало гореть. Я выбежала на улицу, начала кричать их имена, хотя понимала, что это бесполезно – потому что очень много раненых и погибших. Просто груда руин лежит. И ты понимаешь, что там люди. Я начала кричать фамилию своей семьи и услышала, что мне отвечают. На какой-то момент я подумала, что я сошла с ума, потому что мне отвечают как будто из-под земли".
Россия вместе с Ираном будет сотрудничать над обходом санкций. "В наших отношениях с Ираном, с другими близкими партнерами будем добиваться осуждения этого неприемлемого явления в международных дискуссиях. Также будем выстраивать практические шаги, которые позволят обходить эти незаконные действия", – сказал министр иностранных дел Сергей Лавров на встрече с иранским коллегой. Министры подтвердили стремление своих стран укреплять сотрудничество во всех сферах.
Сбербанк России отменил одобренные ипотечные заявки, договоры по которым не были подписаны до 30 марта. На это обратил внимание "Коммерсант", позднее сам банк подтвердил решение РИА Новости. По новым условиям ставка будет в два раза выше, а клиенты должны снова проходить процедуру одобрения.
За пять недель войны из Украины уехали четыре миллиона беженцев, сообщил верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди.