Keçid linkləri

2025, 19 Dekabr, Cümə, Bakı vaxtı 07:17
Снимок с дрона - уничтожение с воздуха российского танка с маркировкой "Z" под Мариуполем. 16 марта 2022 года
Снимок с дрона - уничтожение с воздуха российского танка с маркировкой "Z" под Мариуполем. 16 марта 2022 года

Canlı Российские войска теряют инициативу. Хроника войны в Украине

11:46 17.9.2023

Командующий Воздушных сил Украины показал кадры боевой работы ПВО по российским крылатым ракетам утром 17 сентября

10:05 17.9.2023

В небе над Украиной ранним утром в воскресенье уничтожены 12 воздушных целей

В Воздушных силах Украины сообщают, что российские войска запустили 6 ударных БПЛА с юго-восточного и южного направления (Приморско-Ахтарск, Чауда) и 10 ракет типа Х-101/Х-555/Х-55 с 9 самолетов Ту-95мс из района Энгельса.

Основным направлением их ударов была Одесская область.

Утверждается, что в результате боевой работы были уничтожены 6 крылатых ракет и 6 БПЛА. Было зафиксировано попадание по территории гражданского аграрного предприятия в Одесской области. Сейчас там работают спасатели.

09:42 17.9.2023

Ночью беспилотники атаковали Подмосковье и аннексированный Крым

В ночь на воскресенье на подлёте к Москве системами ПВО были сбиты несколько беспилотных летательных аппаратов. Как сообщили Министерство обороны и мэр Москвы Сергей Собянин, один дрон упал в Истринском районе, другой – в Раменском. Пострадавших нет. В московских аэропортах Шереметьево, Домодедово и Внуково были отменены шесть авиарейсов, более 30 - задержаны.

Кроме того, по заявлению Минобороны, шесть беспилотников были сбиты над западным, северо-западным и восточным побережьями аннексированного Крыма.

Ещё один беспилотник упал на территории города Орёл. Там загорелся резервуар с топливом.

Министерство обороны России считает дроны украинскими. Украинское командование не комментирует атаки дронов на территории России.

00:29 17.9.2023

В Украине продолжается работа по подготовке к осеннему Форуму оборонных индустрий, и интерес к нему очень высок, сказал президент Владимир Зеленский.

"Уже 86 ведущих оборонных компаний мира – а это 21 страна – подтвердили свое участие в Форуме", – сказал президент Украины в своем вечернем видеообращении 16 сентября.

Как подчеркнул Зеленский, "наша задача абсолютно очевидна: дать все возможности Украине производить оружие и снаряды, дать современные технологии, чтобы иметь надежную защиту от любых форм агрессии. И кроме этого, конечно, распространить наш опыт защиты, опыт украинской обороны среди союзников и партнеров. Мир должен быть сильнее, чем любая угроза жизни от любых агрессоров или террористов".

По словам Зеленского, за эту неделю "мы имеем и существенный прогресс в реализации имеющихся оборонных договоренностей и других пакетов поддержки". Зеленский поблагодарил партнеров за очередную партию помощи. Слова благодарности прозвучали в адрес Дании, Германии, Бельгии, Норвегии, Южной Кореи и США.

"Дания, спасибо за новый оборонный пакет. И это уже 12-й пакет. Техника, боеприпасы, ракеты для нашей защиты неба. Германия – спасибо за новую партию военной помощи. Бельгия – утверждено участие в тренировке наших пилотов. Спасибо! Норвегия – решение о дополнительных средствах на восстановление Украины. Очень важно. Спасибо! Южная Корея – спасибо за новую договоренность о финансовой поддержке! Соединенные Штаты – новое решение о санкциях, чтобы ограничить способность России к террору. Спасибо!"

"И конечно, наши воины. Все бригады и подразделения, которые сейчас в боях. Харьковщина, Донетчина, Луганщина, Запорожская область, Херсонщина. И те, кто уже отличился на неделе нужными Украине результатами, и те, кто, я уверен, готовится дать Украине успехи. Спасибо вам! Все мы гордимся нашими воинами! И готовимся сделать наши силы обороны и безопасности крепче", – подытожил президент субботнее обращение. Его слова приводит Интерфакс-Украина.

Davamı

XS
SM
MD
LG