Keçid linkləri

2026, 11 Yanvar, bazar, Bakı vaxtı 22:01
13:26

Бой в Покровске: ВСУ заявляют, что отразили штурм

На севере Покровска в Донецкой области штурмовая группа российских военных попыталась проникнуть в расположение украинских сил, но была отбита.

Об этом сообщил сегодня 7-й корпус десантно-штурмовых войск ВСУ. По его данным, в группе было примерно 20 российских военнослужащих. Ее остатки были уничтожены беспилотниками.

Покровское направление остается одним из самых напряженных на всей линии фронта. По данным украинского Генштаба, за минувшие сутки там произошло 47 боевых столкновений. Россия заявляет, что контролирует большую часть Покровска.

В условиях боевых действий проверить достоверность заявлений сторон часто не представляется возможным.

20:43

Украинские телеграм-каналы со ссылкой на Главное разведывательное управление Украины публикуют фотографии сбитого дрона "Герань-5", который, как утверждается, имеет большую массу боевой части – около 90 кг, а также может быть оснащен ракетами для противодействия украинской авиации. Сообщается, что такой тип ударного беспилотника при обстрелах Украины использован впервые.

19:53

Обстрел города Вольнянск, есть погибшая и раненые

В Запорожской областной прокуратуре начато расследование по факту обстрела города Вольнянск утром 11 января, в результате которого погибла женщина и еще два человека получили ранения. По данным прокуратуры, речь шла об обстреле города беспилотниками. Повреждены жилые дома, дорожное полотно, гараж и транспортные средства.

19:02

Генштаб ВСУ заявил об ударах по российским буровым установкам в Каспийском море

В заявлении украинского командования сказано, что были поражены три буровые установки корпорации "Лукойл".

Силы специальных операций ВСУ обнародовали видео, на котором видно приближение дрона к буровой установке. Независимого подтверждения этой информации нет. Сообщается, что установки использовались для обеспечения топливом российской армии.

В декабре Генштаб ВСУ уже сообщал об ударах по российским буровым установкам в Каспийском море.

18:31

Восемь человек пострадали в Харьковской области за минувшие сутки

Об этом рассказал глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

"В городе Лозовая пострадал 38-летний мужчина; в селе Русские Тишки – мужчина 20-лет; в поселке Новопокровка - две женщины 60 и 65 лет; в селе Молчаны – молодой человек 18 лет, 47-летний мужчина, женщины 45 и 66 лет", –написал Синегубов.

По его словам, в результате российских обстрелов в Харькове поврежден инфраструктурный объект, в нескольких районах области – частные и многоквартирные дома, электросети, железнодорожная инфраструктура.

Davamı

XS
SM
MD
LG