Keçid linkləri

2026, 21 İyul, çərşənbə axşamı, Bakı vaxtı 15:16

Радио Азадлыг

Саргсян заменил министра обороны гражданским лицом

Президент Армении Серж Саргсян представляет высшему офицерскому составу армии новоназначенных министра обороны Вигена Саргсяна и начальника Генерального штаба Вооруженных сил РА Мовсеса Акопяна, Ереван, 3 октября 2016 г.
Президент Армении Серж Саргсян представляет высшему офицерскому составу армии новоназначенных министра обороны Вигена Саргсяна и начальника Генерального штаба Вооруженных сил РА Мовсеса Акопяна, Ереван, 3 октября 2016 г.

Президент Армении, Верховный главнокомандующий Вооружёнными силами РА Серж Саргсян сегодня посетил министерство обороны и представил высшему офицерскому составу армии новоназначенных министра обороны Вигена Саргсяна и начальника Генерального штаба Вооруженных сил РА Мовсеса Акопяна.

Президент Армении, Верховный главнокомандующий Вооружёнными силами РА Серж Саргсян сегодня посетил министерство обороны и представил высшему офицерскому составу армии новоназначенных министра обороны Вигена Саргсяна и начальника Генерального штаба Вооруженных сил РА Мовсеса Акопяна.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, президент коснулся также тех обстоятельств, которые он учитывал при принятии этих решений. В этом контексте Серж Саргсян обстоятельно говорил о той роли, которую по новой Конституции играют министр обороны, министерство и Генеральный штаб ВС в системе государственного управления страны.

«В Конституции чётко зафиксировано: военнослужащим номер один нашей страны или старшим военнослужащим должен быть начальник Генерального штаба. С течением времени всё более важное значение будет иметь военно-политическая дипломатия. С течением времени очень большое значение будет иметь полноценное снабжение вооружённых сил, организация закупок как внутри страны, так и за рубежом. Мы обязаны намного пристальнее заниматься военным образованием и военно-патриотическим воспитанием. Мы обязаны активизировать нашу работу в направлении социального обеспечения военнослужащих, но также должны помнить, что наши обязательства всегда остаются перед теми людьми, которые когда-либо служили в вооружённых силах. Очень многих из них либо сегодня нет, либо они имеют степень инвалидности. Я всего лишь несколько таких отрывков привел, но львиную долю времени министр обороны должен уделять решению этих и других подобных проблем. Министр обороны должен очень мало заниматься будничной деятельностью войск», - пояснил Серж Саргсян.
«Я уверен, что Виген Саргсян осознаёт степень ответственности, и я уверен, что он не пожалеет усилий и энергии, чтобы оправдать эту уверенность и с честью нести ответственность, - сказал президент и добвавил: - Конечно, хочу выразить благодарность Сейрану Оганяну за длительную и прилежную работу в должности министра обороны».

Президент заверил, что его участие, заинтересованность не ослабнут по отношению к министерству обороны и ко всем вооружённым силам. Глава государства подчеркнул, что параллельно росту возможностей нашей страны будут увеличиваться также возможности министерства обороны.

Серж Саргсян выразил уверенность, что Сейран Оганян в ближайшем будущем вернётся к службе родине и внесёт свой полезный и важный вклад в дело укрепления обороноспособности нашей страны. По словам президента, обороноспособность,- это не только министерство обороны.

Президент также выразил уверенность, что новоназначенный начальник Генерального штаба Мовсес Акопян также с большим чувством ответственности будет выполнять свои обязанности, и пожелал ему успехов.

Бывший министр обороны Сейран Оганян поздравил министра Вигена Саргсяна, начальника Генерального штаба ВС Мовсеса Акопяна и секретаря Совета национальной безопасности Юрия Хачатурова с назначениями, пожелал успехов и выразил надежду, что каждый из них приложит весь свой потенциал для обеспечения непрерывного развития армянской армии. Сейран Оганян говорил о проделанных под его руководством в министерстве работах, в том числе, о реформах, а также о предстоящих делах и приоритетных задачах. Бывший министр также выразил благодарность участникам встречи и всему персоналу министерства за совместную службу.

После представления министра обороны и начальника Генерального штаба Вооружённых сил, согласно сформированному в министерстве порядку, состоялась торжественная церемония приёма-сдачи должности: бывший министр обороны и бывший начальник Генерального штаба передали министру и начальнику Генштаба символы и штандарт министерства.

Новоназначенный министр Виген Саргсян выразил благодарность президенту за доверие, подчеркнув, что для него, как для члена политической команды президента республики, большая честь и ответственность принять пост министра обороны. Он заверил, что сделает всё возможное для того, чтобы оправдать это доверие.

Новоназначенный начальник Генерального штаба ВС Мовсес Акопян также выразил благодарность за высокое доверие, подчеркнув, что не пожалеет усилий, чтобы вместе со всеми сотрудниками штаба внести свой вклад в дело укрепления армянских вооружённых сил и повышения обороноспособности нашей страны.

Bütün xəbərləri izləyin

Как украинские "беркутовцы" с Майдана стали ОМОНом с Тверской

Как украинские "беркутовцы" с Майдана стали ОМОНом с Тверской
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:07:18 0:00

Во время антикоррупционной акции на Тверской в Москве среди ОМОНа был замечен Сергей Кусюк, бывший заместитель командующего киевского "Беркута" – бойцы этого подразделения, непосредственно под командованием Кусюка, избивали и задерживали участников Майдана. Теперь он служит в российской Нацгвардии

Первый канал с реальной картинкой

Первый канал с реальной картинкой
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:02:18 0:00

12 июня Первый канал показал репортаж из центра Москвы. В него вошло не все. Радио Свобода восстановило то, что осталось за кадром.

Имидж – все. Почему азербайджанские правозащитники и независимые журналисты попадают в тюрьму

Имидж – все. Почему азербайджанские правозащитники и независимые журналисты попадают в тюрьму
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:27:35 0:00

На похищенного в Тбилиси азербайджанского журналиста-расследователя Афгана Мухтарлы на родине завели уголовное дело. Почему и за что критики азербайджанской власти оказываются в тюрьме – разбор НВ

Настоящее Время. 3 мая

Настоящее Время. 3 мая
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:23:44 0:00

О чем президенты Турции и России договорились в Сочи? Вступил в силу приговор оппозиционеру Навальному: это может помешать ему принять участие в выборах президента РФ. История успеха в самом депрессивном регионе Латвии. В России дети сами организовали переправу через реку, чтобы добраться до школы

Домик у океана. Как выглядит вилла для Людмилы Путиной – репортаж с юга Франции

Домик у океана. Как выглядит вилла для Людмилы Путиной – репортаж с юга Франции
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:06:04 0:00

На юге Франции нашли особняк бывшей жены президента России Людмилы Путиной. Виллу по соседству с дочкой – Катериной Тихоновой – приобрел новый муж Путиной – Артур Очеретный. Сперва Очеретные не хотели раскрывать информацию о себе. Но по закону, застройщик обязан предоставить данные о заказчике.

Настоящее Время. 27 апреля

Настоящее Время. 27 апреля
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:29:00 0:00

Избрана новая мера пресечения отстраненному от должности главе Фискальной службы. Поставку электроэнергии в т.н. "ЛНР" могут оплатить российские потребители. Снос пятиэтажек в Москве: чем закончится спор городских властей и жильцов? Михаил Барышников стал гражданином Латвии

Настоящее Время. 20 апреля

Настоящее Время. 20 апреля
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:21:34 0:00

Мать фигуранта дела о теракте в Петербурге назвала съемку ФСБ о его задержании с оружием постановочной. Кто на самом деле разработал план вмешательства России в выборы президента США, и был ли такой план? Кандидат в президенты Франции Фийон настаивает, что "Крым - исторически российская территория"

Страна самых высокопоставленных телеведущих. Почему политики захватили телеэфир Украины

Страна самых высокопоставленных телеведущих. Почему политики захватили телеэфир Украины
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:02:13 0:00

Украинские политики хотят не только приходить в гости на телевидение, но и сами выступать в качестве ведуших. Рассказываем, кто из политиков стал телеведущим в Украине

Настоящее Время. 19 апреля

Настоящее Время. 19 апреля
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:25:27 0:00

Международный суд в Гааге вынес решение о предупредительных мерах по отношению к Москве - не в пользу Украины. В Чёрном море раскололся надвое и затонул сухогруз. В редакцию Новой газеты после статьи о геях в Чечне пришло письмо из Грозного с "белым порошком", а ЛГБТ-активисты подали на газету в суд

Настоящее Время. 18 апреля

Настоящее Время. 18 апреля
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:24:40 0:00

Обострение в отношениях Тбилиси и Москвы: глава МИД РФ Лавров приехал в непризнанную Абхазию открывать посольство. Протесты в Стамбуле: оппозиция требует отменить результаты референдума. В аннексированном Крыму возобновился суд по делу журналиста Николая Семены, обвиняемого в угрозе целостности РФ

Настоящее Время. 12 апреля

Настоящее Время. 12 апреля
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:24:06 0:00

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в Москве встретился с Путиным и Лавровым. Бомбы на пути футболистов: кто устроил взрывы в немецком Дортмунде? 30 вооруженных людей в штатском переходят границу Беларуси и Литвы и объявляют самопровозглашенную республику. Остался месяц до финала Евровидения в Киеве

Погром в темноте: в Бишкеке под покровом ночи неизвестные на тракторе снесли три десятка частных домов

В районе частной застройки Ново-Павловка недалеко от Бишкека неизвестные ночью снесли три десятка недостроенных домов. Владельцы обвиняют в погроме бывших владельцев участков, которые когда-то продали землю новым жильцам. А местные власти говорят, что в Ново-Павловке вообще запрещено строительство

Настоящее Время. 11 апреля

Настоящее Время. 11 апреля
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:23:20 0:00

Рекс Тиллерсон прилетел в Москву: есть ли у него способ заставить Кремль отказаться от поддержки Асада? Прошло 6 лет после теракта в минском метро, вопросы до сих пор остались. Более 1000 человек были казнены за год в мире: доклад Amnesty International. В Москве прощаются с поэтом Евгением Евтушенко

Как живет город, который его жители никогда не видели. Неизвестная Россия

Как живет город, который его жители никогда не видели. Неизвестная Россия
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:24:27 0:00

Русиново Калужской области – словно Россия в миниатюре. Со всеми ее проблемами и заботами. Только вот обитатели его находятся совсем в другом мире. Там, где не просто "трудно жить", а откуда выбраться уже невозможно. Там, где нет солнечного света и лиц родных людей

"Наш дурдом голосует за Путина": в Казани прошел арт-пикет "Открытой России"

"Наш дурдом голосует за Путина": в Казани прошел арт-пикет "Открытой России"
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:02:32 0:00

8 апреля в Казани региональное отделение "Открытой России" провело арт-пикет, на котором его участники в ироничной форме выступили против политики президента Владимира Путина.

Davamı

XS
SM
MD
LG