Keçid linkləri

2025, 09 Dekabr, çərşənbə axşamı, Bakı vaxtı 01:14

Радио Азадлыг

Министр о боевых операциях

Министр Обороны Азербайджана Закир Гасанов
Министр Обороны Азербайджана Закир Гасанов

​Закир Гасанов: Захвачены села Талыш и Сейсулан, высоты в Горадизском направлении

В последнее время армянские вооруженные силы увеличили провокации на территориях, в селах, расположенных вдоль линии фронта, используют против населения крупнокалиберное оружие и артиллерийские установки.

Как передает Report, об этом заявил министр обороны Азербайджана Закир Гасанов на заседании Совета безопасности республики при президенте страны в воскресенье.

"Для предотвращения этих провокаций была оценена оперативная обстановка и принято решение нанести удары по огневым точкам и артиллерийским установкам армянских вооруженных сил и вынудить их воинские формирования отойти подальше от наших сел", - отметил министр обороны.

По его словам, с учетом передвижения резервов армянских вооруженных сил в предполагаемом направлении, в ночь с 1 на 2 апреля разведгруппы вооруженных сил Азербайджана осуществили плановые мероприятия в трех направлениях.

"С учетом оперативной обстановки в результате проведенных боевых операций были захвачены села Талыш и Сейсулан, а также высоты в Горадизском направлении. Основная цель этой операции заключалась в предотвращении провокаций и снижении воздействия огневых точек на наши населенные пункты", - указал З.Гасанов.

Министр обороны в докладе президенту Ильхаму Алиеву подчеркнул, что в ходе операции армянские вооруженные силы, приведя в действие резервы в Мадагизе, Агдере и других населенных пунктах, провели операцию с целью размещения их в боевой зоне.

"Для предотвращения этого наши вооруженные силы осуществили боевые мероприятия и нанесли удары в данных направлениях. В результате этих ударов армянские вооруженные силы понесли огромные потери как в живой силе, так и технике. Докладываю, что наши вооруженные силы, учитывая оперативную обстановку, укрепили свои позиции в данных направлениях и на этих высотах. В течение дня провокации армянских вооруженных сил успешно предотвращались. В этих боях армянские вооруженные силы понесли большие потери", - отметил глава ведомства.

З.Гасанов подчеркнул, что по имеющимся у министерства данным было уничтожены около 100 солдат противника, а несколько сотен человек получили ранения.

"Была выведена из строя многочисленная бронетехника, артиллерийские установки. С учетом оперативной обстановки и размещения основных воинских частей армянских вооруженных сил в населенном пункте Мадагиз по нему также были нанесены удары. Докладываю также, что несколько артиллерийских воинских частей наносили из населенного пункта Мадагиз прямые удары по нашим позициям и населенным пунктам", - добавил министр.

Глава ведомства заявил, что с учетом всей оперативной обстановки вооруженные силы Азербайджана продолжают принимать меры, полностью контролируют оперативную обстановку вдоль линии фронта и готовы предотвратить все ожидаемые провокации.

Bütün xəbərləri izləyin

Как украинские "беркутовцы" с Майдана стали ОМОНом с Тверской

Как украинские "беркутовцы" с Майдана стали ОМОНом с Тверской
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:07:18 0:00

Во время антикоррупционной акции на Тверской в Москве среди ОМОНа был замечен Сергей Кусюк, бывший заместитель командующего киевского "Беркута" – бойцы этого подразделения, непосредственно под командованием Кусюка, избивали и задерживали участников Майдана. Теперь он служит в российской Нацгвардии

Первый канал с реальной картинкой

Первый канал с реальной картинкой
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:02:18 0:00

12 июня Первый канал показал репортаж из центра Москвы. В него вошло не все. Радио Свобода восстановило то, что осталось за кадром.

Имидж – все. Почему азербайджанские правозащитники и независимые журналисты попадают в тюрьму

Имидж – все. Почему азербайджанские правозащитники и независимые журналисты попадают в тюрьму
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:27:35 0:00

На похищенного в Тбилиси азербайджанского журналиста-расследователя Афгана Мухтарлы на родине завели уголовное дело. Почему и за что критики азербайджанской власти оказываются в тюрьме – разбор НВ

Настоящее Время. 3 мая

Настоящее Время. 3 мая
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:23:44 0:00

О чем президенты Турции и России договорились в Сочи? Вступил в силу приговор оппозиционеру Навальному: это может помешать ему принять участие в выборах президента РФ. История успеха в самом депрессивном регионе Латвии. В России дети сами организовали переправу через реку, чтобы добраться до школы

Домик у океана. Как выглядит вилла для Людмилы Путиной – репортаж с юга Франции

Домик у океана. Как выглядит вилла для Людмилы Путиной – репортаж с юга Франции
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:06:04 0:00

На юге Франции нашли особняк бывшей жены президента России Людмилы Путиной. Виллу по соседству с дочкой – Катериной Тихоновой – приобрел новый муж Путиной – Артур Очеретный. Сперва Очеретные не хотели раскрывать информацию о себе. Но по закону, застройщик обязан предоставить данные о заказчике.

Настоящее Время. 27 апреля

Настоящее Время. 27 апреля
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:29:00 0:00

Избрана новая мера пресечения отстраненному от должности главе Фискальной службы. Поставку электроэнергии в т.н. "ЛНР" могут оплатить российские потребители. Снос пятиэтажек в Москве: чем закончится спор городских властей и жильцов? Михаил Барышников стал гражданином Латвии

Настоящее Время. 20 апреля

Настоящее Время. 20 апреля
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:21:34 0:00

Мать фигуранта дела о теракте в Петербурге назвала съемку ФСБ о его задержании с оружием постановочной. Кто на самом деле разработал план вмешательства России в выборы президента США, и был ли такой план? Кандидат в президенты Франции Фийон настаивает, что "Крым - исторически российская территория"

Страна самых высокопоставленных телеведущих. Почему политики захватили телеэфир Украины

Страна самых высокопоставленных телеведущих. Почему политики захватили телеэфир Украины
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:02:13 0:00

Украинские политики хотят не только приходить в гости на телевидение, но и сами выступать в качестве ведуших. Рассказываем, кто из политиков стал телеведущим в Украине

Настоящее Время. 19 апреля

Настоящее Время. 19 апреля
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:25:27 0:00

Международный суд в Гааге вынес решение о предупредительных мерах по отношению к Москве - не в пользу Украины. В Чёрном море раскололся надвое и затонул сухогруз. В редакцию Новой газеты после статьи о геях в Чечне пришло письмо из Грозного с "белым порошком", а ЛГБТ-активисты подали на газету в суд

Настоящее Время. 18 апреля

Настоящее Время. 18 апреля
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:24:40 0:00

Обострение в отношениях Тбилиси и Москвы: глава МИД РФ Лавров приехал в непризнанную Абхазию открывать посольство. Протесты в Стамбуле: оппозиция требует отменить результаты референдума. В аннексированном Крыму возобновился суд по делу журналиста Николая Семены, обвиняемого в угрозе целостности РФ

Настоящее Время. 12 апреля

Настоящее Время. 12 апреля
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:24:06 0:00

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в Москве встретился с Путиным и Лавровым. Бомбы на пути футболистов: кто устроил взрывы в немецком Дортмунде? 30 вооруженных людей в штатском переходят границу Беларуси и Литвы и объявляют самопровозглашенную республику. Остался месяц до финала Евровидения в Киеве

Погром в темноте: в Бишкеке под покровом ночи неизвестные на тракторе снесли три десятка частных домов

Погром в темноте: в Бишкеке под покровом ночи неизвестные на тракторе снесли три десятка частных домов
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:03:43 0:00

В районе частной застройки Ново-Павловка недалеко от Бишкека неизвестные ночью снесли три десятка недостроенных домов. Владельцы обвиняют в погроме бывших владельцев участков, которые когда-то продали землю новым жильцам. А местные власти говорят, что в Ново-Павловке вообще запрещено строительство

Настоящее Время. 11 апреля

Настоящее Время. 11 апреля
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:23:20 0:00

Рекс Тиллерсон прилетел в Москву: есть ли у него способ заставить Кремль отказаться от поддержки Асада? Прошло 6 лет после теракта в минском метро, вопросы до сих пор остались. Более 1000 человек были казнены за год в мире: доклад Amnesty International. В Москве прощаются с поэтом Евгением Евтушенко

Как живет город, который его жители никогда не видели. Неизвестная Россия

Как живет город, который его жители никогда не видели. Неизвестная Россия
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:24:27 0:00

Русиново Калужской области – словно Россия в миниатюре. Со всеми ее проблемами и заботами. Только вот обитатели его находятся совсем в другом мире. Там, где не просто "трудно жить", а откуда выбраться уже невозможно. Там, где нет солнечного света и лиц родных людей

"Наш дурдом голосует за Путина": в Казани прошел арт-пикет "Открытой России"

"Наш дурдом голосует за Путина": в Казани прошел арт-пикет "Открытой России"
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:02:32 0:00

8 апреля в Казани региональное отделение "Открытой России" провело арт-пикет, на котором его участники в ироничной форме выступили против политики президента Владимира Путина.

Davamı

XS
SM
MD
LG