Keçid linkləri

2025, 08 Dekabr, bazar ertəsi, Bakı vaxtı 05:24

Радио Азадлыг

update

14 марта. Бакинский Госуниверситет. Ажиотаж

Перед БГУ, 14 марта 2011
Перед БГУ, 14 марта 2011
16.48 «Ограничение автомобильного движения на улице перед БГУ связано с профилактическими мероприятиями», - сообщил начальник Ясамальской полиции города Баку Исмаил Асадов.

По его словам, через «некоторое время дороги откроются, в движении транспортных средств не будет никаких ограничений», передает АПА.

РЕКТОР БГУ: «ПЕРЕД ВУЗОМ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КАКИХ-ЛИБО НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ АКЦИЙ»

16.35 «Перед Бакинским государственным университетом не могут состояться никакие несанкционированные акции», - заявил ректор вуза Абель Магеррамов. Об этом передает АПА.

«Студенты и преподаватели обеспокоены распространившимися сообщениями о том, что перед университетом пройдет акция. В связи с этим мне поступило обращение, чтобы мы провели ответную акцию. Но мы не придаем этому значение. Это несущественный вопрос».

Магеррамов добавил:

«До сих пор ни один студент, ни один сотрудник не участвовал в несанкционированных акциях, и впредь не будет участвовать. Мы поддерживаем политический курс президента Ильхама Алиева. Вопрос проведения акции ничто иное, как провокация».

15.10 Сообщается, что полиция блокировала улицы, ведущие к главному

Заблокированный въезд на улицу Фируддина Агаева, 14 марта 2011

входу в Бакинский Госуниверситет. Это улицы Фируддина Агаева и Заида Халилова.

Студентов перед входом и на улице стало намного меньше. Их разгоняют, кроме полицейских, еще и лица в гражданском, которые представляются как преподаватели университета и требуют от студентов зайти в здание вуза или же уйти домой. Студенты сказали, что это не преподаватели, так как их никто не знает.

В этой зоне перестала работать часть мобильных телефонов с номерами от Баксель. Мобильные номера от Азерсель продолжали функционировать.

Полиция объясняет свое присутсвие здесь по разному: некоторые говорят, что ремонтируется метро, некоторые - что в университете проводится мероприятие, некоторые - что по неизвестной им причине.

ЗАМГЛАВЫ ПОЛИЦИИ БАКУ У УНИВЕРСИТЕТА

14.50 Сотрудники РадиоАзадлыг сообщают, что заместитель начальника Главного управления полиции города Баку Яшар Алиев также находится здесь. Он сидит в полицейской машине перед зданием университета.

Несколько полицейских сказали, что «рядом со станцией метро идет ремонт», поэтому они находятся здесь.

Перед университетом стоят и ждут несколько групп студентов. Один из них сказал корреспонденту РадиоАзадлыг, что не заходят в здание, потому что занятий нет, а «журнал закрыт».

ПОЛИЦЕЙСКИЕ РАЗГОНЯЮТ СТУДЕНТОВ

14.30 Полицейские разгоняют студентов, которые выходят с занятий и собираются перед зданием университета. Полицейский сказал журналистам, чтобы «не устраивали здесь шоу».

 

Человек в гражданской одежде, с переговорным устройством в руке, который представился как преподаватель университета, оказывал давление на сотрудника РадиоАзадлыг, теснил его и попытался отнять видеокамеру.

Агентство АПА сообщает о поступившей в полицию информации о подготовке студентов БГУ к проведению акции и о том, что с целью пресечения несанкционированной акции на место направлены сотрудники полиции.

УЛИЦА ЗАКРЫТА ДЛЯ ТРАНСПОРТА

 

14.15 Улица Фиридуна Агаева, идущая вверх от станции метро «Элмляр Академиясы», перпендикулярная проспектам Джавида и Метбуат, на которой расположен боковой вход в Бакинский государственный университет, закрыта для транспорта.

 

На этой улице видны многочисленные усиленные наряды полиции. Полицейские утверждают, это по причине того, что в БГУ будет проведено мероприятие.

 

Перед университетом множество репортеров различных СМИ.

 

Сообщается, что сегодня молодежные активисты собираются провести акцию перед зданием университета.
 


Просмотреть увеличенную карту

Дорогие друзья!

Cайт РадиоАзадлыг поменял порядок комментирования материалов.

Для участия в дискуссии нужно зарегистрироваться на сайте, заполнив короткую форму. Используйте параметры регистрации при последующем входе на сайт.

Ждём вас в дискуссиях РадиоАзадлыг!

Bütün xəbərləri izləyin

Как украинские "беркутовцы" с Майдана стали ОМОНом с Тверской

Как украинские "беркутовцы" с Майдана стали ОМОНом с Тверской
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:07:18 0:00

Во время антикоррупционной акции на Тверской в Москве среди ОМОНа был замечен Сергей Кусюк, бывший заместитель командующего киевского "Беркута" – бойцы этого подразделения, непосредственно под командованием Кусюка, избивали и задерживали участников Майдана. Теперь он служит в российской Нацгвардии

Первый канал с реальной картинкой

Первый канал с реальной картинкой
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:02:18 0:00

12 июня Первый канал показал репортаж из центра Москвы. В него вошло не все. Радио Свобода восстановило то, что осталось за кадром.

Имидж – все. Почему азербайджанские правозащитники и независимые журналисты попадают в тюрьму

Имидж – все. Почему азербайджанские правозащитники и независимые журналисты попадают в тюрьму
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:27:35 0:00

На похищенного в Тбилиси азербайджанского журналиста-расследователя Афгана Мухтарлы на родине завели уголовное дело. Почему и за что критики азербайджанской власти оказываются в тюрьме – разбор НВ

Настоящее Время. 3 мая

Настоящее Время. 3 мая
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:23:44 0:00

О чем президенты Турции и России договорились в Сочи? Вступил в силу приговор оппозиционеру Навальному: это может помешать ему принять участие в выборах президента РФ. История успеха в самом депрессивном регионе Латвии. В России дети сами организовали переправу через реку, чтобы добраться до школы

Домик у океана. Как выглядит вилла для Людмилы Путиной – репортаж с юга Франции

Домик у океана. Как выглядит вилла для Людмилы Путиной – репортаж с юга Франции
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:06:04 0:00

На юге Франции нашли особняк бывшей жены президента России Людмилы Путиной. Виллу по соседству с дочкой – Катериной Тихоновой – приобрел новый муж Путиной – Артур Очеретный. Сперва Очеретные не хотели раскрывать информацию о себе. Но по закону, застройщик обязан предоставить данные о заказчике.

Настоящее Время. 27 апреля

Настоящее Время. 27 апреля
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:29:00 0:00

Избрана новая мера пресечения отстраненному от должности главе Фискальной службы. Поставку электроэнергии в т.н. "ЛНР" могут оплатить российские потребители. Снос пятиэтажек в Москве: чем закончится спор городских властей и жильцов? Михаил Барышников стал гражданином Латвии

Настоящее Время. 20 апреля

Настоящее Время. 20 апреля
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:21:34 0:00

Мать фигуранта дела о теракте в Петербурге назвала съемку ФСБ о его задержании с оружием постановочной. Кто на самом деле разработал план вмешательства России в выборы президента США, и был ли такой план? Кандидат в президенты Франции Фийон настаивает, что "Крым - исторически российская территория"

Страна самых высокопоставленных телеведущих. Почему политики захватили телеэфир Украины

Страна самых высокопоставленных телеведущих. Почему политики захватили телеэфир Украины
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:02:13 0:00

Украинские политики хотят не только приходить в гости на телевидение, но и сами выступать в качестве ведуших. Рассказываем, кто из политиков стал телеведущим в Украине

Настоящее Время. 19 апреля

Настоящее Время. 19 апреля
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:25:27 0:00

Международный суд в Гааге вынес решение о предупредительных мерах по отношению к Москве - не в пользу Украины. В Чёрном море раскололся надвое и затонул сухогруз. В редакцию Новой газеты после статьи о геях в Чечне пришло письмо из Грозного с "белым порошком", а ЛГБТ-активисты подали на газету в суд

Настоящее Время. 18 апреля

Настоящее Время. 18 апреля
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:24:40 0:00

Обострение в отношениях Тбилиси и Москвы: глава МИД РФ Лавров приехал в непризнанную Абхазию открывать посольство. Протесты в Стамбуле: оппозиция требует отменить результаты референдума. В аннексированном Крыму возобновился суд по делу журналиста Николая Семены, обвиняемого в угрозе целостности РФ

Настоящее Время. 12 апреля

Настоящее Время. 12 апреля
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:24:06 0:00

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в Москве встретился с Путиным и Лавровым. Бомбы на пути футболистов: кто устроил взрывы в немецком Дортмунде? 30 вооруженных людей в штатском переходят границу Беларуси и Литвы и объявляют самопровозглашенную республику. Остался месяц до финала Евровидения в Киеве

Погром в темноте: в Бишкеке под покровом ночи неизвестные на тракторе снесли три десятка частных домов

Погром в темноте: в Бишкеке под покровом ночи неизвестные на тракторе снесли три десятка частных домов
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:03:43 0:00

В районе частной застройки Ново-Павловка недалеко от Бишкека неизвестные ночью снесли три десятка недостроенных домов. Владельцы обвиняют в погроме бывших владельцев участков, которые когда-то продали землю новым жильцам. А местные власти говорят, что в Ново-Павловке вообще запрещено строительство

Настоящее Время. 11 апреля

Настоящее Время. 11 апреля
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:23:20 0:00

Рекс Тиллерсон прилетел в Москву: есть ли у него способ заставить Кремль отказаться от поддержки Асада? Прошло 6 лет после теракта в минском метро, вопросы до сих пор остались. Более 1000 человек были казнены за год в мире: доклад Amnesty International. В Москве прощаются с поэтом Евгением Евтушенко

Как живет город, который его жители никогда не видели. Неизвестная Россия

Как живет город, который его жители никогда не видели. Неизвестная Россия
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:24:27 0:00

Русиново Калужской области – словно Россия в миниатюре. Со всеми ее проблемами и заботами. Только вот обитатели его находятся совсем в другом мире. Там, где не просто "трудно жить", а откуда выбраться уже невозможно. Там, где нет солнечного света и лиц родных людей

"Наш дурдом голосует за Путина": в Казани прошел арт-пикет "Открытой России"

"Наш дурдом голосует за Путина": в Казани прошел арт-пикет "Открытой России"
Gözlə

No media source currently available

0:00 0:02:32 0:00

8 апреля в Казани региональное отделение "Открытой России" провело арт-пикет, на котором его участники в ироничной форме выступили против политики президента Владимира Путина.

Davamı

XS
SM
MD
LG