Радио Азадлыг
Жирная "точка" в трансферах
Этот рекорд установил, перейдя из английского "Ливерпуля" в "Челси" за 57,5 миллионов евро, Фернандо Торрес.
Выручив за продажу в "Челси" Торреса рекордную для Британии сумму, "Ливерпуль" выложил за нападающего "Аякса" Луиса Суареса и форварда "Ньюкасла" Энди Кэрролла 66,75 миллиона евро.
Суарес поставил подпись под контрактом на 5,5 лет, стоившим красным 26,5 миллиона евро.
За Кэрролла заплачено 40,25 миллиона. Контракт с 22-летним нападающим, который стал самым дорогим в истории британским футболистом, рассчитан на аналогичный срок.
Германский "Вольфсбург" сделал сразу пять покупок в последний день трансферного окна. Один из трансферов - турецкий форвард Тунджай Шанлы из ангийского «Сток-Сити».
Итальянская "Брешия" приобрела у "Фиорентины" экс-футболиста сборной Италии Кристиано Дзанетти.
Нигерийский нападающий Обафеми Мартинс, пополнивший ряды казанского "Рубина" прошлым летом, ближайшие полгода проведет в английской премьер-лиге. Футболист отдан в аренду "Бирмингему".
Лидер Серии А "Милан" усилил оборону защитником "Ювентуса" Николой Легротталье, который перешел в состав "россонери" на правах свободного агента.
Полузащитник Мамаду Диарра на правах свободного агента перешел из "Реала" в "Монако".
Участник 1/16 финала Лиги Европы турецкий "Бешикташ" отдал в аренду до конца сезона также выступающему в высшем дивизионе Турции "Истанбулу" форварда сборной Словакии Филипа Холошко. Ранее "Бешикташ" покинул защитник Томаш Запоточны, который играет за пражскую "Спарту". Зато ряды стамбульского клуба пополнили португальцы Мануэл Фернандеш, Угу Алмейда и Симау Самброза.
Полузащитник "Бешикташа" Михаэль Финк остаток сезона на правах аренды проведет в менхенгладбахской "Боруссии".
"Галатасарай" приобрел у ЧФР за два миллиона евро 27-летнего аргентинского полузащитника Хуана Кулио.
Форвард сборной Турции Казым Казым на правах свободного агента перебрался из "Фенербахче" в "Галатасарай".
Усилился и лидер чемпионата Турции "Трабзонспор", к которому примкнули братья-близнецы из сборной Польши Петр и Павел Брожеки. Договор с бывшими футболистами краковской "Вислы" рассчитан до лета 2014 года. В "Трабзонспоре" оказался и ровесник поляков, 27-летний нападающий Мехмет Чакыр, от чьих услуг отказался "Анкарагюджю".
Шотландский нападающий Кенни Миллер перешел из "Рейнджерс" в турецкий "Бурсаспор", с которым подписал соглашение сроком на два с половиной года. Трансфер 31-летнего форварда обошелся чемпиону Турции примерно в 470 тысяч евро.
Форвард сборной Нидерландов Райан Бабел покинул Англию после трех с половиной лет пребывания в "Ливерпуле" и подписал с немецким "Хоффенхаймом" договор до 2013 года с возможностью продления еще на сезон.
После двух с половиной лет в "Милане" обладатель "Золотого мяча" 2005 года Роналдиньо вернулся в Бразилию. Экс-плеймейкер "Барселоны" выступает за "Фламенго", с которым заключил соглашение до 2014 года.
"Сампдория" нашла замену Антонио Кассано, который ушел в "Милан". В аренду у "Манчестер Юнайтед" взят 19-летний форвард Федерико Македа.
"Ювентус" подписал контракт до июня 2012 года с экс-нападающим сборной Италии Лукой Тони, который покинул "Дженоа" на правах свободного агента.
В мадридский «Реал» перешел форвард английского «Манчестер Сити» Эммануэль Адебайор. За его выступление в Мадриде в течение 6 месяцев «Реал» заплатил «Манчестер Сити» 4 миллиона евро.
По материалам официального сайта УЕФА
Bütün xəbərləri izləyin
Как украинские "беркутовцы" с Майдана стали ОМОНом с Тверской
Во время антикоррупционной акции на Тверской в Москве среди ОМОНа был замечен Сергей Кусюк, бывший заместитель командующего киевского "Беркута" – бойцы этого подразделения, непосредственно под командованием Кусюка, избивали и задерживали участников Майдана. Теперь он служит в российской Нацгвардии
Первый канал с реальной картинкой
12 июня Первый канал показал репортаж из центра Москвы. В него вошло не все. Радио Свобода восстановило то, что осталось за кадром.
Имидж – все. Почему азербайджанские правозащитники и независимые журналисты попадают в тюрьму
На похищенного в Тбилиси азербайджанского журналиста-расследователя Афгана Мухтарлы на родине завели уголовное дело. Почему и за что критики азербайджанской власти оказываются в тюрьме – разбор НВ
Настоящее Время. 3 мая
О чем президенты Турции и России договорились в Сочи? Вступил в силу приговор оппозиционеру Навальному: это может помешать ему принять участие в выборах президента РФ. История успеха в самом депрессивном регионе Латвии. В России дети сами организовали переправу через реку, чтобы добраться до школы
Домик у океана. Как выглядит вилла для Людмилы Путиной – репортаж с юга Франции
На юге Франции нашли особняк бывшей жены президента России Людмилы Путиной. Виллу по соседству с дочкой – Катериной Тихоновой – приобрел новый муж Путиной – Артур Очеретный. Сперва Очеретные не хотели раскрывать информацию о себе. Но по закону, застройщик обязан предоставить данные о заказчике.
Настоящее Время. 27 апреля
Избрана новая мера пресечения отстраненному от должности главе Фискальной службы. Поставку электроэнергии в т.н. "ЛНР" могут оплатить российские потребители. Снос пятиэтажек в Москве: чем закончится спор городских властей и жильцов? Михаил Барышников стал гражданином Латвии
Настоящее Время. 20 апреля
Мать фигуранта дела о теракте в Петербурге назвала съемку ФСБ о его задержании с оружием постановочной. Кто на самом деле разработал план вмешательства России в выборы президента США, и был ли такой план? Кандидат в президенты Франции Фийон настаивает, что "Крым - исторически российская территория"
Страна самых высокопоставленных телеведущих. Почему политики захватили телеэфир Украины
Украинские политики хотят не только приходить в гости на телевидение, но и сами выступать в качестве ведуших. Рассказываем, кто из политиков стал телеведущим в Украине
Настоящее Время. 19 апреля
Международный суд в Гааге вынес решение о предупредительных мерах по отношению к Москве - не в пользу Украины. В Чёрном море раскололся надвое и затонул сухогруз. В редакцию Новой газеты после статьи о геях в Чечне пришло письмо из Грозного с "белым порошком", а ЛГБТ-активисты подали на газету в суд
Настоящее Время. 18 апреля
Обострение в отношениях Тбилиси и Москвы: глава МИД РФ Лавров приехал в непризнанную Абхазию открывать посольство. Протесты в Стамбуле: оппозиция требует отменить результаты референдума. В аннексированном Крыму возобновился суд по делу журналиста Николая Семены, обвиняемого в угрозе целостности РФ
Настоящее Время. 12 апреля
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в Москве встретился с Путиным и Лавровым. Бомбы на пути футболистов: кто устроил взрывы в немецком Дортмунде? 30 вооруженных людей в штатском переходят границу Беларуси и Литвы и объявляют самопровозглашенную республику. Остался месяц до финала Евровидения в Киеве
Погром в темноте: в Бишкеке под покровом ночи неизвестные на тракторе снесли три десятка частных домов
В районе частной застройки Ново-Павловка недалеко от Бишкека неизвестные ночью снесли три десятка недостроенных домов. Владельцы обвиняют в погроме бывших владельцев участков, которые когда-то продали землю новым жильцам. А местные власти говорят, что в Ново-Павловке вообще запрещено строительство
Настоящее Время. 11 апреля
Рекс Тиллерсон прилетел в Москву: есть ли у него способ заставить Кремль отказаться от поддержки Асада? Прошло 6 лет после теракта в минском метро, вопросы до сих пор остались. Более 1000 человек были казнены за год в мире: доклад Amnesty International. В Москве прощаются с поэтом Евгением Евтушенко
Как живет город, который его жители никогда не видели. Неизвестная Россия
Русиново Калужской области – словно Россия в миниатюре. Со всеми ее проблемами и заботами. Только вот обитатели его находятся совсем в другом мире. Там, где не просто "трудно жить", а откуда выбраться уже невозможно. Там, где нет солнечного света и лиц родных людей
"Наш дурдом голосует за Путина": в Казани прошел арт-пикет "Открытой России"
8 апреля в Казани региональное отделение "Открытой России" провело арт-пикет, на котором его участники в ироничной форме выступили против политики президента Владимира Путина.


