Keçid linkləri

2024, 29 Mart, Cümə, Bakı vaxtı 12:49

В Баку будут ездить «кэб»ы – лондонские такси


В Баку завезены 12 автомобилей, предусмотренных для использования только как такси, сообщает сайт президента Азербайджана.

Это автомобили модели ТХ4, выпускаемые компанией London Taxi со стандартам Евро-4. Часть автомобиля, где сидит водитель, разделена от остальной части стеклянной перегородкой. На расположенных друг против друга сидениях в задней части автомобиля помещаются 5 пассажиров.

Для того чтобы в салон могли въезжать инвалидные и детские коляски автомобиль снабжен специальным пандусом. В автомобилях установлены счетчики.

Создан также Call Center. Круглосуточно работающий диспетчерский центр способен управлять большим количеством автомобилей и в режиме он-лайн контролирует местонахождение и скорость машин, расход топлива, рабочее состояние двигателя.

Принятие и обработка заказа в центре должна занимать 40 секунд, в течение 90 секунд автоматически устанавливаться ближайший к месту заказа автомобиль, который должен прибыть по вызову в течение 7-8 минут.

В числе предлагаемых услуг - страховка каждого пользующегося такси пассажира в случае аварии в размере 3 тысяч манатов и функционирование службы «поиска потерянных вещей». В каждом автомобиле водители будут работать в три смены. Сообщается, что водители прошли курсы вождения и этики поведения под руководством специалистов компании London Taxi.

Ознакомившись с автомобилями, президент Азербайджана сел за руль и проехал на данной машине модели ТХ4.
XS
SM
MD
LG