Keçid linkləri

2024, 20 Aprel, şənbə, Bakı vaxtı 11:01

"Молчание Америки превращает нас в соучастников преступлений России"


Дэвид Крамер (на фото), в прошлом заместитель госсекретаря США в администрации Джорджа Буша-младшего
Дэвид Крамер (на фото), в прошлом заместитель госсекретаря США в администрации Джорджа Буша-младшего
Правозащитник Лев Пономарев не смог прийти на встречу с заместителем госсекретаря Уильямом Бёрнсом, так как был арестован, напоминает на страницах The Washington Post Дэвид Крамер, в прошлом заместитель госсекретаря США в администрации Джорджа Буша.

"Бёрнсу следовало бы расценить арест Пономарева как пощечину со стороны российских чиновников и осудить его", - говорится в статье. Но о России вряд ли начнут говорить правду, пока администрация Обамы уверяет, что "перезагрузка" - один из ее главных внешнеполитических успехов, полагает автор.

Крамер дает советы администрации США:

А) Следует заявить, что ухудшение внутренней ситуации в России скажется на двусторонних отношениях и возможностях российской элиты для отстаивания ее интересов на Западе, а также четко осудить нарушения прав человека.
B) Следует "отказаться помогать российским лидерам с модернизацией экономики в отсутствие политической либерализации".
C) США должны отозвать свою санкцию на прием России в ВТО, пока Россия не начнет выполнять устав ОБСЕ, G8 и Совета Европы.
D) "Администрации следует задуматься о невыдаче виз российским чиновникам, которые санкционируют нарушения прав человека или сами их нарушают", в том числе в связи с процессом над Ходорковским и Лебедевым, пишет автор.
E) Следует призвать руководство европейских стран предпринять сходные меры.

InoPressa
XS
SM
MD
LG