Keçid linkləri

2024, 16 Aprel, çərşənbə axşamı, Bakı vaxtı 09:10

Танцевавшего турка обвинили в нападении на жену


Популярный турецкий национальный танец, название которого вольно переводится как "застигнутый с поличным полицейскими", оказался в центре судебного разбирательства в Новой Зеландии, сообщает The Times. "Иммигранта из Турции, который утверждает, что энергично отплясывал вместе с детьми и супругой, арестовали за нападение на жену", - поясняет корреспондент Софи Тедмэнсон.

Ответчик Аллаэтин Кан говорит, что танцевал колбасти на улице, празднуя крупную выручку своей кебабной. Танцующие колбасти традиционно имитируют удары ногами и руками. Но прохожие сочли, что Кан бьет и пытается задушить свою жену Эльмас, и вызвали полицию.

Кан не признает себя виновным, жена дала на суде показания в его пользу. В интервью Taranaki Daily News Кан заявил, что причина недоразумения - несходство культур: "Здесь люди ничего не понимают в танцах. Только в драках понимают". По легендам, колбасти начали танцевать в турецком Трапезунде, а его название восходит к песне пьяниц, которых по ночам арестовывали полицейские патрули.

Inopressa

XS
SM
MD
LG