Keçid linkləri

2024, 19 Aprel, Cümə, Bakı vaxtı 14:19

"Ливерпуль" выставлен на продажу


Знаменитый английский клуб пять раз выигрывал Кубок чемпионов и Лигу чемпионов УЕФА
Знаменитый английский клуб пять раз выигрывал Кубок чемпионов и Лигу чемпионов УЕФА
Владельцы английского футбольного клуба "Ливерпуль" Том Хикс и Джордж Джиллетт-младший подтвердили намерение продать погрязшую в долгах команду и назначили Мартина Бротона председателем совета директоров, сообщает ВВС.

Глава авиакомпании British Airways Мартин Бротон будет руководить процессом продажи клуба, долги которого составляют 237 млн фунтов стерлингов.

"На данном этапе будет правильно полностью продать клуб", - сказал Бротон.

Хикс и Джиллетт-младший заявили, что большое количество лиц заинтересовано в покупке клуба, и попросили Бротона помочь.

"Мы и наши близкие получили потрясающий и ценный опыт за последние три года, в течение которых мы владели клубом "Ливерпуль". После того как клуб достиг нынешнего уровня, мы решили его продать покупателям, которые будут готовы вывести его на новый уровень развития и роста. Мы рады тому, что Бротон согласился возглавить клуб, и будет работать бок о бок с прекрасной командой топ-менеджеров", - говорится в заявлении руководства "Ливерпуля".

"Бротон - выдающийся бизнесмен с хорошей репутацией, принимающий прекрасные взвешенные решения. Он настоящий футбольный болельщик и будет следить за процессом продажи, в максимальной степени соблюдая интересы клуба и его фанатов", - отмечается в заявлении.

"Ливерпуль" - знаменитый английский клуб, который пять раз выигрывал Кубок чемпионов и Лигу чемпионов УЕФА, а также 18 раз побеждал в чемпионате Англии.
XS
SM
MD
LG