Keçid linkləri

2024, 19 Aprel, Cümə, Bakı vaxtı 11:33

Олимпиада 2010: горнолыжница от Азербайджана пока на 66-м месте

24 февраля в ходе 13-го дня соревнований зимней Олимпиады в Ванкувере разыграны 5 комплектов наград. Представляющая Азербайджан, итальянка Гая Бассани Антивари, пройдя 1-й раунд, сегодня испытает свои силы в финале, который был отменен из-за непогоды.

В мужской лыжной эстафете 4 по 10 километров победила сборная Швеции.

В конькобежном спорте в забегах на 5000 метров победила Мартина Сабликова из Чехии.

В бобслее у женщин победил первый канадский экипаж - Кейлли Хумприс и Хизер Мойс.

В шорт-треке эстафету на дистанции 3000 метров выиграли китаянки, установившие новый мировой рекорд.

А во фристайле в лыжной акробатике лучшей стала Лидия Лассила из Австралии.

США – Финляндия

В неофициальном общекомандном зачете лидирует команда Германии, у нее 7 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых наград. Второй идет сборная США, у которой 7 золотых, 9 серебряных и 12 бронзовых медалей. У олимпийцев Канады – 7 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые медали.

Олимпийскими чемпионами пока стали представители 16 стран, а всего на пьедестал почета поднимались спортсмены 26 национальных сборных.