Keçid linkləri

2024, 26 Aprel, Cümə, Bakı vaxtı 11:02

"Дело о наркотиках" против Эйнуллы Фатуллаева


Эйнулла Фатуллаев
Эйнулла Фатуллаев

Героин в количестве 0,223 грамма был найден в обуви и подкладке куртки находящегося в заключении журналиста Эйнуллы Фатуллаева. Это произошло 29 декабря.

Героин был обнаружен также и у другого заключенного - Шаина Шамсиева, в количестве 0,81 грамм.

Об этом РадиоАзадлыг сообщил глава отдела по связям с общественностью Пенитенциарной службы Мехман Садыгов. Он добавил, что наркотики обнаружили во время обыска 5-и заключенных тюрьмы №12.

По словам Мехмана Садыгова, дело расследуется в полиции Гарадагского района:

"По его результатам станет ясно, как героин попал в тюрьму и получен ответ на ряд других вопросов"

Отец осужденного журналиста - Эмин Фатуллаев утверждает, что наркотики в камеру его сына подбросили:

"Это же место заключения строгого режима. Туда невозможно просто пронести наркотики. Все это говорит о запланированности дела".

Эмин Фатуллаев добавил, что 30 декабря Эйнуллу будут обследовать медики на факт содержания в организме наркотиков:

"То есть, будут выяснять, наркоман он, или нет. Это заведомо спланированное дело. Цель - отправить Эйнуллу за решетку еще раз накануне завершающегося дела моего сына в Евросуде".

"Дело расследуют в полиции Гарадагского района. Если Эйнулла будет признан виновным в этом событии, то его ждет дополнительные годы лишения свободы - до 3-х лет", - добавил отец журналиста.

Учредитель и главный редактор газет "Гюнделик Азербайджан" и "Реальный Азербайджан" Эйнулла Фатуллаев лишен свободы на 8,5 лет по обвинению в призыве к террору, разжигании национальной розни и уклонении от уплаты налогов.

Сам журналист не признает эти обвинения и считает их связанными с его журналистской деятельностью. Международные правозащитные организации требуют освобождения журналиста.
XS
SM
MD
LG