Keçid linkləri

2024, 23 Aprel, çərşənbə axşamı, Bakı vaxtı 21:22

Юрист Лятиф Гусейнов получил документы Евросуда по делу Эйнуллы Фатуллаева


Юрист, завотделом Милли Меджлиса Лятиф Гусейнов
Юрист, завотделом Милли Меджлиса Лятиф Гусейнов
Судебные материалы в связи с Эйнуллой Фатуллаевым получил юрист, завотделом Милли Меджлиса Лятиф Гусейнов, который будет представлять Азербайджан на судебном процессе по делу журналиста в Европейском суде по правам человека, сообщает АПА.

Юрист отметил, что он не ознакомился пока с материалами, направленными Евросудом, он ознакомится с ними в ближайшее время и подготовится к процессу. По его словам, дата проведения процесса пока не известна.

Отметим, что судья Евросуда от Азербайджана Ханлар Гаджиев отказался от участия в судебном процессе по делу Эйнуллы Фатуллаева.

Азербайджанская сторона представила вместо него кандидатуру Лятифа Гусейнова.

Журналист Эйнулла Фатуллаев приговорен к 8,5 годам лишения свободы. Он обвинен по статьям «Угроза терроризмом», «Действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды», «Уклонение от уплаты налогов в крупном размере» Уголовного Кодекса Азербайджана.

До этого Эйнулла Фатуллаев был осужден на 2,5 года на основании жалобы, поданной в порядке особого обвинения руководителем Комитета защиты прав беженцев и вынужденных переселенцев Татьяной Чаладзе. Журналист обвинен в оскорблении жителей Ходжалы в серии статей под названием «Карабахский дневник».

В Европейском суде жалобы по обоим делам будут рассмотрены одновременно.
XS
SM
MD
LG