Keçid linkləri

2024, 25 Aprel, Cümə axşamı, Bakı vaxtı 14:11

Вашингтон практически погребен под снегом


Небывалый снегопад обрушился в субботу на северо-восточное побережье США, затруднив автомобильное сообщение и лишив электричества многие дома в регионе.

Накануне рождественских праздников Вашингтон оказался практически погребен под снегом.

В результате шторма, который накрыл окрестности столицы США, погибли 5 человек, и оказался временно парализованным аэропорт Рональда Рейгана вблизи Вашингтона.

Другие аэропорты вокруг столицы США – Даллес, аэропорт Балтимора и аэропорт Нью-Арк также отменили многие рейсы. Общественный транспорт работает нерегулярно.

Специальные снегоуборщики расчистили посадочную полосу на военно-воздушной базе Andrews, чтобы дать возможность приземлиться самолету с президентом Бараком Обамой по возвращении из Дании с Всемирного саммита по изменению климата.

Делегация президента США не использовала вертолет для перелета с базы Andrews в Белый дом, а воспользовалась автомобилями.

Все музеи Вашингтона закрыты, а в центре города можно увидеть лыжников.

Национальная гвардия использует автомашины повышенной проходимости для освобождения из снежного плена застрявших автомобилистов, а агентство Associated Press сообщает, что около 500 человек были помещены в специальные укрытия.

По прогнозам синоптиков, снежные бури распространятся дальше на север и накроют Нью-Йорк и Бостон, где может выпасть до 35 сантиметров снега.
XS
SM
MD
LG