Keçid linkləri

2024, 20 Aprel, şənbə, Bakı vaxtı 02:39

Оформлять, выдавать и заменять паспорта в России будут через интернет


Там заработал единый интернет-портал государственных услуг. Портал стал первой частью инфраструктуры доступа к электронным услугам в рамках построения электронного правительства.

На портале будет содержаться информация о государственных услугах, местах и способах их оказания, а также ряд необходимых документов, включая бланки заявлений и образцы их заполнения. На первом этапе работы портал будет представлять собой единую онлайн-справочную по госуслугам, призванную сэкономить время граждан, которое тратится сегодня на хождение по инстанциям.

В число госуслуг в электронном виде входит прием налоговых деклараций, госрегистрация индивидуальных предпринимателей, таможенное оформление товаров, прием и регистрация сообщений о правонарушениях, оформление, выдача и замена паспортов, выдача иностранным гражданам разрешений на проживание, госрегистрация сделок с имуществом, лицензирование производства спирта, прием экзаменов и выдача водительских удостоверений, регистрация автотранспортных средств и другое.
XS
SM
MD
LG