Keçid linkləri

2024, 29 Mart, Cümə, Bakı vaxtı 09:05

Google выпустит собственный мобильный телефон в 2010 году


Компания Google Inc. намеревается начать продажу собственных сотовых телефонов в 2010 году, пишет газета The Wall Street Journal.

Тем самым Google продолжает расширение деятельности, выходит в сферу беспроводной связи и наращивает конкуренцию с Apple.

Оператор поисковика Google уже неоднократно пытался войти на рынок производства сотовых телефонов и оказания услуг мобильной связи, поскольку все больше людей пользуются Интернетом при помощи мобильных телефонов. В том числе Google пытался пролоббировать открытие сотовых сетей и неиспользуемых телечастот через госчиновников и конгрессменов США и других стран.

The Wall Street Journal пишет, что Google собирается продавать мобильные телефоны без привязки к определенному оператору мобильной связи, что нехарактерно для США, где телефоны обычно продаются или выдаются "в нагрузку" к sim-карте сотового оператора.

Google сама разработала все программное обеспечение для своего телефона в мельчайших деталях - от идеи приложений до их отображения на дисплее.
XS
SM
MD
LG