Keçid linkləri

2024, 27 Aprel, şənbə, Bakı vaxtı 05:13

Что выпадет Азербайджану из 600 млн. евро?


Сегодня в Брюсселе начинается Форум гражданского общества в рамках программы Евросоюза - "Восточное партнерство". Он проводится впервые. Основной целью форума Форума гражданского общества, является облегчение диалога и сотрудничества между организациями гражданского общества и правительствами стран-участниц программы, а также содействие ее реализации.

Программой предусматривается выделение Азербайджану и еще 5-и странам «Восточного партнерства» до 2013 года 600 миллионов евро, которые предназначены на укрепление государственных институтов, контроля границ и оказание помощи малым компаниям.

Проект "Восточное партнерство" не предусматривает возможности членства в ЕС, но предполагает политическое и экономическое сближение с этой региональной организацией, включая облегчение визового режима и сотрудничество в сфере энергетики.

7-го мая 2009 года в Праге прошел учредительный саммит программы "Восточное партнерство", которая нацелена на сближение ЕС с Азербайджаном, Арменией, Грузией, Молдовой, Белорусью и Украиной.
XS
SM
MD
LG