Keçid linkləri

2024, 19 Aprel, Cümə, Bakı vaxtı 09:07

Араз Азимов: «Сопредседатели приедут с новыми предложениями»


Замглавы МИД Азербайджана Араз Азимов
Замглавы МИД Азербайджана Араз Азимов
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ посетят регион в середине января 2010 года. Они привезут новые предложения по Карабахскому урегулированию. Об этом сообщил журналистам в понедельник замминистра иностранных дел Араз Азимов, передает Turan.

По сообщению АПА, замминистра отметил также, что среди обязательств, взятых Азербайджаном в рамках Плана действий по индивидуальному партнерству, подписанному с НАТО (IPAP), имеется и обязательство о том, чтобы министром обороны было гражданское лицо:

«До этого же в Министерстве обороны проводятся структурные реформы. В результате реформ главами ряда структур министерства будут назначены гражданские лица».

«Прошедший на канале Euronews репортаж, связанный с Нагорным Карабахом, является плодом не только непрофессионализма журналистов, тут присутствует и политика», - сказал замминистра ИД Азербайджана.

Как передает АПА, по словам Араза Азимова, в этом вопросе присутствуют двойные стандарты: «Я так понимаю, что на канале «Euronews» кто-то преднамеренно этим занимается. Демонстрация пристрастного сюжета в эфире несколько дней подряд является свидетельством не только непрофессионализма журналистов. Тут есть и политика. И вы, и я можем привести множество примеров подобных явлений, имевших место на протяжении многих лет».
XS
SM
MD
LG