В Министерстве энергетики Азербайджана прошло расширенное заседание коллегии, посвященное задачам, поставленным перед министерством в рамках заседания Кабинета министров под председательством президента Ильхама Алиева по итогам социально-экономического развития девяти месяцев 2015 года и предстоящим задачам.
Как сообщили в министерстве, на заседании коллегия Министерства энергетики рассмотрела задачи в связи с вступлением в силу с 1 ноября закона 1410-IVQ о приостановке проверок в сфере предпринимательства. На заседании было отмечено, что вмешательство в деятельность предпринимателей недопустимо.
Министр энергетики Натиг Алиев заявил, что министерство приостановило с сегодняшнего дня газовый и энергетический контроль субъектов предпринимательства, сообщает АПА.
В ходе заседания коллегии также была обсуждена подготовка правил по обоснованию проверок. Участники заседания коллегии обсудили вопрос подготовки правил об обоснованиях для проведения проверок, были даны соответствующие указания.