Британский парламент обсуждает ситуацию в стране в связи с беспорядками

Глава британского правительства Дэвид Кэмерон

Британское правительство примет ряд мер по предотвращению в будущем массовых беспорядков, подобных случившимся в последние дни.

  Об этом заявил 11 августа премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, выступая на чрезвычайной сессии парламента, созванной в связи с нынешними событиями.

  Кэмерон, в частности, сообщил, что рассматривается возможность привлечения армии к подавлению беспорядков. Премьер подчеркнул, что нынешние волнения не имеют политической подоплеки и спровоцированы хулиганами.

  Ночь на четверг в британских городах прошла относительно спокойно. Суды рассматривают дела арестованных участников грабежей и погромов. Задержаны более тысячи человек.

  Беспорядки начались в Лондоне в минувшую субботу – после того, как в перестрелке с полицией погиб житель района Тоттенхэм.