Keçid linkləri

2024, 25 Aprel, Cümə axşamı, Bakı vaxtı 05:06

В Азербайджан приедет опергруппа МВД Украины


На следующей неделе планируется визит в Азербайджан оперативной группы МВД Украины. Об этом АПА заявил начальник Департамента по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми МВД Украины Юрий Кучер.

Юрий Кучер коснулся также вопроса совместного сотрудничества азербайджанских и украинских правоохранительных органов в борьбе с «черной трансплантацией»: «Отношения с правоохранительными органами Азербайджана продолжаются на основе взаимопонимания и поддержки. Вопрос о проведении совместного расследования по делу о «черной трансплантации» был обсужден сегодня во время телефонного разговора заместителей министров внутренних дел двух стран. Стороны провели обмен мнениями о проведении необходимых мероприятий по предотвращению преступности».

Ю. Кучер также ответил на вопрос о том, в каких клиниках Азербайджана проводятся операции по «черной трансплантации: «В настоящее время в известных событиях склоняется название одной из клиник Азербайджана. Правоохранительные органы Азербайджана, после завершения следствия, если сочтут нужным, огласят название этой клиники».

* * *

Независимые СМИ Азербайджана публиковали сообщения, в том числе со ссылкой на СМИ Украины и Израиля, что в Азербайджане практикуется незаконная трасплантация, а следы деятельности криминальных группировок этих стран тянутся в клиники Баку. Представители силовых структур Азербайджана опровергали эти сообщения, добавляя, что ведут свое расследование. Министерство здравоохранения также опровергало сообщения, как не соответствующие действительности.
XS
SM
MD
LG