Keçid linkləri

2024, 25 Aprel, Cümə axşamı, Bakı vaxtı 04:37

На Камчатке закрыта подпольная коптильня начальника ГИБДД


На Камчатке милиционеры прикрыли подпольный коптильный цех, который содержал глава ГИБДД закрытого города Вилючинска.

Причем завод по производству дорогостоящей рыбной продукции (там коптили лосось и вялили камбалу) находился неподалеку от здания ГИБДД - за автомобильными боксами, в которых стояли служебные машины милиционеров. Водой и светом коптильня снабжалась за счет управления Госавтоинспекции.

Незаконный цех прикрыли сотрудники службы собственной безопасности, сообщила пресс-секретарь УВД Камчатки Жанна Бакаева.

"На момент появления в помещении сотрудников милицейской безопасности, в пристройке коптилось около 60 хвостов лосося и вялилось 150 камбал. Неподалеку обнаружили еще пару сарайчиков, где хранилась уже готовая продукция и опилки для копчения. Как пояснил теперь уже бывший начальник ГИБДД, все это изготавливалось исключительно для личного потребления. Сейчас владелец подпольной коптильни уволен из органов внутренних дел, материалы в отношении него переданы в органы СКП для дачи правовой оценки случившемуся. В УВД края проводится служебная проверка в отношении руководства , под носом у которого явно не первый год велось нелегальное производство".

Напомним, что ранее следственные органы Камчатки завершили расследование уголовного дела в отношении главного миллионера Вилючинска - начальника местного ОВД. Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями.

Радио Свобода
XS
SM
MD
LG