Keçid linkləri

2024, 19 Aprel, Cümə, Bakı vaxtı 09:20

Богатейший человек мира Слим


Карлос Слим, 2007
Карлос Слим, 2007
Самый богатый человек в мире мексиканский магнат Карлос Слим, состояние которого оценивается в 53,5 миллиарда долларов, скромен в быту и позволяет себе тратить не более 24 тысяч долларов в месяц. Об этом пишет в книге "Карлос Слим, неопубликованный портрет" мексиканский писатель Хосе Мартинес.

"Слим не любит выставлять себя напоказ, ему претит экстравагантность во всем. Он носит костюмы купленные в магазине Saks и приобретает продукты в универсамах, принадлежащих ему, расплачиваясь своей кредиткой", - рассказывает Мартинес.

В неформальной обстановке 70-летний миллиардер любит работать без пиджака. Вы никогда не увидите на нем бриллиантовых запонок или драгоценных часов.

У Слима нет личного самолета и вертолета. Обычно для своих поездок он арендует авиационную технику у своей же компании Telmex. Не славится богатейший человек в мире и своим автопарком, который насчитывает автомобиль Mercedes Benz и внедорожник Suburban.

В кодексе для своих сотрудников Слим призывают избегать излишеств даже в самые легкие времена, так как это обеспечит стабильность во время кризиса.

"Богатство как сад, - говорит он. - Вы можете поделиться с другими полученным урожаем, но не самим садом. В него как раз вы должны делать новые вложения, чтобы он рос, становился больше и разнообразнее".

Главными ценностями в жизни для Слима остается семья и дети. После скоропостижной смерти жены Соумаи в 1999 году, которую он страстно любил, его часто можно видеть в кругу детей и внуков на побережье Калифорнийского залива.

За всю жизнь Слим умудрился ни разу не попасть на первые полосы желтой прессы.

Слим любит повторять, что нужно быть скромным в быту и не стремиться к личному обогащению. "Ты не возьмешь все это на тот свет, память о тебе должна остаться на Земле в виде других ценностей", - считает самый богатый человек планеты.

В настоящее время Карлос Слим занят строительством самого большого в Латинской Америке музея изобразительных искусств, где будет выставлена его уникальная коллекция произведений живописи и скульптур. Посетители музея смогут бесплатно увидеть работы Рубенса, Эль Греко, Леонардо да Винчи, Аугусто Ренуара, Клода Моне, Родена, Пикассо, Диего Ривьеры.


По материалам РИА Новости.
XS
SM
MD
LG