Keçid linkləri

2024, 25 Aprel, Cümə axşamı, Bakı vaxtı 11:32

Итальянский политик просит прощения у футбольной сборной


Лидер итальянской партии Лига севера Умберто Босси
Лидер итальянской партии Лига севера Умберто Босси
Лидер итальянской партии Лига севера Умберто Босси попросил прощения за то, что обвинил футбольную сборную Италии в подготовке договорного матча на Чемпионате мира по футболу в ЮАР, сообщает в четверг газета "Коррьере дела сера".

"Прошу прощения у сборной", - заявил Босси, пояснив, что его высказывания были всего лишь "шутливым комментарием, сделанным в баре с друзьями".

В четверг сборная Италии сыграет против команды Словакии. Для того, чтобы наверняка преодолеть групповой этап турнира, итальянцам нужна победа. По словам Умберто Босси, эту задачу будет просто выполнить:

"Этот матч будет куплен. Вот увидите, что в следующем чемпионате Италии будут играть два или три словацких футболиста", - сказал политик в начале этой недели.

Футболисты сборной Италии признали, что подобные заявления "невозможно терпеть" и пообещали "дать свой ответ во время игры".

Глава итальянской футбольной федерации Джанкарло Абете заявил, что высказывания Умберто Босси "оскорбительны и приводят в замешательство. На сей раз Умберто Босси перешел все возможные границы".
XS
SM
MD
LG