Keçid linkləri

2024, 28 Mart, Cümə axşamı, Bakı vaxtı 17:05

Кинорежиссер Полански обвиняется еще в одном изнасиловании


Американские власти, добивающиеся экстрадиции Романа Полански из Швейцарии в США для суда по делу 33-летней давности, получили дополнительные сведения, компрометирующие польского режиссера. В пятницу британская киноактриса Шарлотта Льюис обвинила кинематографиста в том, что он изнасиловал ее, когда ей было 16 лет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Льюис снималась в фильме польского режиссера "Пираты" 1986 года.

По ее словам, режиссер воспользовался ее беззащитностью, а она теперь преследует цель подкрепить компрометирующими данными дело прокуратуры Лос-Анджелеса против кинематографиста. Адвокат запретила актрисе отвечать на дальнейшие вопросы журналистов на пресс-конференции.

Попытки адвокатов Полански добиться закрытия ранее возбужденного в его отношении уголовного дела до сих пор успеха не принесли. Верховный суд Калифорнии и апелляционные суды в Лос-Анджелесе сошлись во мнении, что процесс нужно довести до логического конца и в присутствии обвиняемого.

В 1970-х кинематографист был обвинен в незаконной связи с 13-летней Самантой Геймер. Не дожидаясь завершения процесса, он в 1978 году уехал из США в Европу, где в дополнение к польскому получил французское гражданство. 26 сентября 2009 года Полански был задержан по прибытии в Цюрих на основании ордера, выданного американскими судебными властями. В начале декабря прошлого года режиссер был отпущен из тюрьмы под залог в 5 млн швейцарских франков и помещен под домашний арест в поселке Гштаад.

NewsRu
XS
SM
MD
LG