Keçid linkləri

2024, 20 Aprel, şənbə, Bakı vaxtı 01:10

Олимпиада 2010: представитель Азербайджана занял 72-е место

В командных соревнованиях в лыжном двоеборье лучшей стала сборная Австрии, 23 февраля 2010 года

23 февраля на зимних Олимпийских играх в Ванкувере в ходе 12-го дня соревнований разыграны 5 комплектов наград.

Золотую медаль в биатлонной эстафете завоевала женская сборной России.

В забеге на 10 000 метров олимпийским чемпионом стал Хьюн Сун Ли из Южной Кореи.

Кроме того, в женском фристайле на трассе ски-кросса первой в истории олимпийской чемпионкой стала канадка Эшли Макайвор. В гигантском слаломе победу праздновал горнолыжник Карло Янка из Швейцарии. Его соотечественник, представлявший Азербайджан на этих играх Седрик Нотц пройдя квалификацию в финале занял 72-е место.

В командных соревнованиях в лыжном двоеборье лучшей стала сборная Австрии.

Хоккей. Мужчины. Матчи за право участия в ¼ финала:
Канада – Германия 8:2
Швейцария – Белоруссия 3:2 (в серии буллитов)
Чехия – Латвия 3:2 (в овертайме)

В неофициальном общекомандном зачете лидирует сборная сборная США, у которой 7 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых медалей. Второй идет команда Германии, у нее 7 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых наград. У олимпийцев Норвегии – 6 золотых, 5 серебряные и 6 бронзовых медалей.

Олимпийскими чемпионами пока стали представители 16 стран, а всего на пьедестал почета поднимались спортсмены 26 национальных сборных.