Keçid linkləri

2024, 29 Mart, Cümə, Bakı vaxtı 13:55

Олимпиада 2010: лидирует США

Российский биатлонист Евгений Устюгов победил в гонке с общего старта на 30 километров
Российский биатлонист Евгений Устюгов победил в гонке с общего старта на 30 километров. В этой же дисциплине на дистанции 12,5 километров у женщин "золото" завоевала Магдалена Нойнер из Германии, которая стала двукратной олимпийской чемпионкой Ванкувера. Золотые медали в бобслее в состязаниях двоек завоевал первый экипаж из Германии - Андре Ланге и Кевин Куске.

Горнолыжники провели состязания в суперкомбинации – победу праздновал Боде Миллер из США. Во фристайле в мужском кроссе первым в истории олимпийским чемпионом стал Михаэль Шмид из Швейцарии. В конькобежном спорте на дистанции 1500 метров у женщин победила Ирен Вюст из Голландии.

В неофициальном общекомандном зачете лидирует сборная США, у которой по 7 золотых и серебряных, а также 10 бронзовых медалей. Второй идет Германия – 6 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых наград. У олимпийцев Норвегии – 5 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые медали.

Олимпийскими чемпионами пока стали представители 16 стран, а всего на пьедестал почета поднимались спортсмены 26 национальных сборных.