Keçid linkləri

2024, 19 Aprel, Cümə, Bakı vaxtı 08:32

Олимпиада 2010: 9-й день

Словацкие хоккеисты празднуют победу над Россией (2:1), Ванкувер, 19 февраля 2010 года

20 февраля на зимних Олимпийских играх в Ванкувере в 9-й день соревнований разыграны 6 комплектов наград.

Горнолыжницы провели состязания в супергигантском слаломе – победу праздновала Андреа Фишбахер из Австрии.

В прыжках со 120-метрового трамплина победил Симон Амманн. Швейцарец стал двукратным чемпионом Ванкувера, а всего у него теперь четыре золотые олимпийские медали. Чемпионом в лыжной гонке преследования стал швед Маркус Хеллнер.

В конькобежном спорте на дистанции 1500 метров у мужчин победил Марк Тайтерт из Нидерландов. В шорт-треке у женщин на дистанции 1500 метров олимпийской чемпионкой стала китаянка Чжоу Ян, а у мужчин в забеге на километр свою вторую золотую медаль Ванкувера завоевал Джун Су Ли из Южной Кореи.

В неофициальном общекомандном зачете лидирует сборная США, у которой 6 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых медалей. У олимпийцев Норвегии – 5 золотых и по 3 серебряные и бронзовые награды. Третьей идет Германия – по 4 золотые и бронзовые, а также 6 серебряных наград.

Олимпийскими чемпионами пока стали представители 16 стран, а всего на пьедестал почета поднимались спортсмены 26 национальных сборных.