Keçid linkləri

2024, 20 Aprel, şənbə, Bakı vaxtı 00:09

Олимпиада 2010: день восьмой

Один из американских "золотоносцев" - фигурист Эван Лысачек, Ванкувер, 18 февраля 2010 года

На зимних Олимпийских играх в Ванкувере в ходе 8-го дня соревнований разыграны 4 комплекта наград. В неофициальном общекомандном зачете лидирует сборная США. Олимпийскими чемпионами пока стали представители 16 стран

Канадец Джон Монтгомери победил в мужском скелетоне. У женщин в этой дисциплине сильнейшей стала Эми Уильямс из Великобритании.

Еще две медали - на счету норвежской сборной: Марит Бьорген стала двукратной чемпионкой Ванкувера, победив в лыжной гонке преследования на 15 километров, а Аксель Лунд Суиндал показал лучшее время на трассе горнолыжного супергиганта.

В неофициальном общекомандном зачете лидирует сборная США, у которой по 6 золотых и серебряные и 8 бронзовых медалей. У олимпийцев Норвегии – 5 золотых медалей, 3 серебряные и 2 бронзовые. Третьей идет Германия – по 4 золотые и бронзовые, а также 5 серебряных наград.

Олимпийскими чемпионами пока стали представители 16 стран, а всего на пьедестал почета поднимались спортсмены 26 национальных сборных.