Keçid linkləri

2024, 23 Aprel, çərşənbə axşamı, Bakı vaxtı 10:56

Олимпиада 2010: у США уже 18 медалей

В мужском одиночном фигурном катании победу праздновал Эван Лайсачек из США
На зимних Олимпийских играх в Ванкувере в 8-й день соревнований разыграны 6 комплектов наград.

В мужском одиночном фигурном катании победу праздновал Эван Лайсачек из США.

В биатлоне обе индивидуальные гонки выиграли норвежцы: 15 километров у женщин быстрее всех преодолела Тура Бергер, а у мужчин на дистанции 20 километров лучшим стал Эмил Хегле Свендсен.

Третью золотую медаль сборной Канады завоевала конькобежка Кристин Несбитт, победившая в забеге на 1000 метров. Мария Риш из Германии стала чемпионкой в горнолыжной суперкомбинации. Тора Брайт завоевала первую золотую медаль сборной Австралии, победив в снуоборде в дисциплине "хафпайп".

В неофициальном общекомандном зачете лидирует сборная США, у которой 6 золотых, 5 серебряные и 7 бронзовых медалей. Второй идет Германия – по 4 золотые и серебряные, а также 3 бронзовые награды. У олимпийцев Норвегии – 3 золотые медали, 3 серебряные и 2 бронзовые.

Олимпийскими чемпионами пока стали представители 15 стран, а всего на пьедестал почета поднимались спортсмены 25 национальных сборных.