Keçid linkləri

2024, 28 Mart, Cümə axşamı, Bakı vaxtı 22:34

Министерство просвещения Китая требует установить на всех компьютерах фильтры


Министерство просвещения Китая потребовало от всех своих административных подразделений на местах установить на компьютерах учебных заведений специальные фильтрующие Интернет программы, чтобы предотвратить распространение и знакомство учащихся с материалами порнографического и подрывного характера, пропагандой насилия и наркомании, сообщила в понедельник газета "Синьцзин бао".

Министерство в специальном уведомлении разъяснило, что "все учреждения просвещения на местах должны усилить моральное воспитание учащихся школ посредством Интернета, всемерно предотвращать нанесение морального вреда школьникам через попадание к ним на страницах Интернета неблаговидных материалов".

В уведомлении признается, что поскольку Интернет и мобильная телефонная связь получили в Китае широкое распространение, "отсталая разложенческая идеология и культура поступает к учащимся и отрицательно влияет на их здоровый рост".

Министерство также призвало всех китайских школьников сознательно отказываться от посещения неблаговидных сайтов и своевременно сообщать об их появлении.
XS
SM
MD
LG