Keçid linkləri

2024, 29 Mart, Cümə, Bakı vaxtı 19:18

И Лукашенко выступил в роли телекритика


Президент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко подверг работу государственных СМИ критике, сообщает Интерфакс.

"Глава государства считает недостаточной проводимую в стране идеологическую работу. Он обратил на это особое внимание главы администрации президента Владимира Макея", - отмечается в сообщении.

Сообщается, что Лукашенко жестко раскритиковал государственные средства массовой информации, как печатные, так и электронные.

"Средства массовой информации никак сегодня не работают. Телевидение у нас, да как и за рубежом, - смотреть нечего. Радио в Беларуси уже никто не слушает. А по телевизору смотрят клипы. Развлекаловка, все это безынтересно. И у меня такое впечатление, что там уже и руководители забыли, что они являются субъектами идеологической работы", - сказал Лукашенко.

По информации администрации президента Беларуси, глава государства указал на необходимость обратить пристальное внимание и на работу средств массовой информации в региона.

"Президент отметил, что региональные СМИ не должны заниматься восхвалением местной власти, и, если есть факты для критики - то не замалчивать их, как бы это не звучало нелицеприятно для местной власти", - пояснили в пресс-службе.
XS
SM
MD
LG