Keçid linkləri

2024, 29 Mart, Cümə, Bakı vaxtı 04:51

Евросоюз исследует в Азербайджане проблемы медиа


Международная Федерация Журналистов, со штаб-квартирой в Брюсселе, намерена подготовить отчет по ситуации со средствами массовой информации в Азербайджане в рамках программы Европейского Союза по Восточному Партнерству.

Об этом РадиоАзадлыг сообщил директор проекта Федерации Оливер Мане Крайл. Он сообщил, что реализация проекта начнется в начале следующего года и местным партнером по проекту будет Союз профсоюзов журналистов:

«Отныне мы активизируем нашу деятельность в Азербайджане. Знаем, что в этой стране журналисты работают в весьма тяжелых условиях. Они подвергаются насилию, их арестовывают. В Азербайджане довольно сложно найти по-настоящему независимый орган печати. В рамках проекта мы намерены провести тренинги и семинары по повышению профессионального уровня журналистов».

В настоящее время несколько журналистов находятся под арестом и, как сообщается, их арест связан с их профессиональной деятельностью. Международные правозащитные организации неоднократно выступали с призывами освободить представителей прессы на свободу.
XS
SM
MD
LG